OTM-100GSR (OTM100GSR)

SFP28 光学收发器模块 (SR)

简介

OTM-100GSR 是一款支持 100GBASE-SR4 的 QSFP28 以太网收发器

规格

一般规格
接头
LC Duplex 光学接口
信号格式
25GBASE-SR
介质类型
多模式
电源要求
3.3 V DC
功耗
3.5 W
外部尺寸(宽/高/深)
18.35 × 12.9 × 122.3 mm (3/4 × 17/32 × 4 7/8 in)
重量
36.81 g (1.3 oz)(上限)
温度范围
工作温度: 5 °C 至 40 °C(41 °F 至 104 °F)
储存温度: -20 °C 至 +60 °C(-4 °F 至 +140 °F)
I/O 规格
光学输入/输出接口
MPO 光学接口
信号格式
802.3bm 100GBASE-SR4
信号传输速度
每通道 25.78125 Gbps
介质类型
多模
主机接口
连接器: 卡式边缘连接器
信号格式: SFF 委员会 SFF-8472 规格