NXLK-IP40F (NXLKIP40F)

SDI-IP-Konverter-Board mit 3G-SDI- und SFP+-Ports

Händlersuche

Übersicht

SDI-IP-Konverter-Board
Das SDI-IP-Konverter-Board NXLK-IP40F bietet 4 x 3G-SDI-Ports und 2 x SFP+-Ports. Das NXLK-IP40F kann das Signal in einer sehr geringen Latenz umwandeln; dies ermöglicht die Live-Produktion über IP-Übertragung, wenn ein Betrieb in Echtzeit erforderlich ist.

Funktionen

Unterstützt die SDI-IP-Umwandlung von 4K- und HD-Signalen
Das NXLK-IP40F unterstützt sowohl 4K- als auch HD-Videosignale. Mit 4 x 3G-SDI-E/A-Ports kann es Signale von SDI zu IP und von IP zu SDI umwandeln.
Signalübertragung über Langstrecken dank der SFP+-Schnittstelle
Mit dem Multi-Mode-Glasfaserkabel und den optionalen SFP+-Transceivern OTM-10GSR1 hat die Einheit eine Reichweite bis zu 300 m.
SNMP-Fähigkeit senkt Ausfallzeiten
Das Modul unterstützt das Simple Network Management Protocol (SNMP). Weltweit wird das SNMP für das zentrale Management für Netzwerkkomponenten genutzt. Durch die Verwendung wird eine Fernüberwachung sowie eine effektive Planung von Wartungsarbeiten ermöglicht, sodass der Arbeitsablauf nur minimal gestört wird.

Technische Daten

Allgemeine Daten
Betriebsspannung
DC 12 V (über NXL-FR318)
Leistungsaufnahme
2,0 A 24 W (Belegung von 2 Steckplätzen)
Abmessungen
Hauptplatine: 114,5 × 28 × 275,8 mm (4 5/8 × 1 1/8 × 10 7/8“) (B × H × T)
Connector-Board: 131 × 35,2 × 117,25 mm (5 1/4 × 1 7/16 × 4 5/8“) (B × H × T)
Gewicht
Hauptplatine: 240 g
Connector-Board: 160 g
Temperaturbereiche
Temperaturbereich der Betriebsgarantie 5 °C bis 40 °C
Temperaturbereich der Leistungsgarantie: 10 °C bis 35 °C
Umgebungstemperatur bei Lagerung: -20 °C bis +60 °C
E/A-Spezifikationen – SDI
Anschluss
BNC-Typ 75 Ω
Anzahl der Zeilen
4
Signalformate
SMPTE ST 424, SMPTE ST 292-1
E/A-Spezifikationen – REF OUT
Anschluss
DIN 1.0/2.3 75 Ω
Anzahl der Zeilen
1
Signalformate
Dreistufiges HD-Sync.-Signal, Black-Burst-Signal (NTSC, PAL), SYNC-Signal (NTSC, PAL)
E/A-Spezifikationen – NMI LAN
Anschluss
SFP+
Anzahl der Zeilen
2
Signalformate
10GBASE-** (abhängig von SFP+-Transceiver-Modul)
Weitere Informationen zu unterstützten SFP+-Transceiver-Modulen erhalten Sie bei Ihrem Sony Servicemitarbeiter vor Ort.
Mitgeliefertes Zubehör
Mitgeliefertes Zubehör
Benutzerhandbuch(1 x)
Unterstützte Formate
SDI-Eingang und -Ausgang
1920 x 1080 59.94i, LLVC-komprimiert oder unkomprimiert
1920 x 1080 50i, LLVC-komprimiert oder unkomprimiert
3840 x 2160, 59.94p, Level-A, 2SI oder SQD, LLVC-Komprimierung
3840 x 2160, 50p, Level-A, 2SI oder SQD, LLVC-Komprimierung