OTM-100GSR (OTM100GSR)

Módulo de transceptor óptico SFP28 (SR)

Información general

El OTM-100GSR es un transceptor Ethernet QSFP28 compatible con 100GBASE-SR4

Especificaciones

Especificaciones generales
Conector
Conector óptico LC-Duplex
Formato de señal
25GBASE-SR
Tipo de soporte
Multimodo
Requisitos de alimentación
3,3 V CC
Consumo eléctrico
3,5 W
Dimensiones externas (anchura/altura/profundidad)
18,35 x 12,9 x 122,3 mm (3/4 x 17/32 x 4 7/8 pulg.)
Peso
36,81 g (1,3 oz) (máx.)
Rangos de temperatura
Temperatura de funcionamiento: De 5 °C a 40 °C (de 41 °F a 104 °F)
Temperatura de almacenamiento: De -20 °C a +60 °C (de -4 °F a +140 °F)
Especificaciones E/S
Conectores ópticos de entrada/salida
Conector óptico MPO
Formato de señal
802.3bm 100GBASE-SR4
Velocidad de la transmisión de señal
25,78125 Gbps por canal
Tipo de soporte
Multimodo
Interfaz de host:
Conector: Conector de borde de tarjeta
Formato de señal: Especificaciones SFF-8472 de la comisión SFF

Recursos y descargas