OTM-10GSR1 (OTM10GSR1)

Transceptor 10GBASE-SR SFP+ para productos de Network Media Interface de Sony

Información general

El transceptor Ethernet OTM-10GSR1 SFP+ admite fibra óptica multimodo hasta un máximo de 300 m.

Especificaciones

Especificaciones generales
Requisitos de alimentación
3,3 V CC
Consumo eléctrico
1 W
Dimensiones
13,9 × 13 × 56,4 mm (9/16 × 17/32 × 2 1/4 pulg.) (anchura/altura/profundidad)
Peso
21 g (0,74 oz)
Rangos de temperatura
Temperatura de funcionamiento: De 5 °C a 40 °C
Temperatura de almacenamiento: De -20 °C a +60 °C (de -4 °F a +140 °F)
Especificaciones E/S
Conector de E/S óptico
Conector: Conector óptico LC-Duplex
Formatos de señal: IEEE802.3ae 10GBASE-SR
Velocidad de la transmisión de señal: 10,3125 Gbps
Tipo de soporte: Multimodo
Interfaz de host:
Conector: Conector de borde de tarjeta
Formatos de señal: Especificaciones SFF-8431 de la comisión SFF